ПН-ПТ: c 08:30 до 17:30;
СБ: c 08:30 до 13:00
г. Алматы, ул. Жарокова 154а
ssfera28@mail.ru
RU EN
Каталог arrow

Бахилы: что нужно знать о современных СИЗ?

СИЗ в АлматыДаже самая тщательная уборка не убережет медицинский кабинет от проникновения внутрь патогенов извне. Многие из них находятся на подошвах пациентов, заходящих в помещение. Оптимальный вариант решения проблем - использование средств индивидуальной защиты. В современных поликлиниках, больницах, целом ряде иных учреждений принято использовать бахилы.

Что это такое? Так называют особые чехлы, надевать которые следует непосредственно поверх уличной обуви. С учетом материала изготовления СИЗ в Алматы и сферы их использования защитные чулки могут быть как одно-, так и многоразовыми. Их применение позволяет:

  • В значительной степени сократить контакт с внешними патогенами. Удается как оградить помещение от проникновения внутрь загрязнителей, так и препятствовать контакту подошв обуви пациентов с теми веществами (иногда опасными), которые находятся на полу медицинского учреждения.
  • Минимизировать возможные риски инфицирования. Применение СИЗ позволяет создать надежный барьер для бактерий, многие из которых выступают в качестве возбудителей серьезных заболеваний.
  • Оградить от нежелательного воздействия окружающую среду. Как было сказано выше, на подошве пациентов могут быть следы используемых в больницах и поликлиниках веществ, болезнетворные микроорганизмы, способные развиваться в естественных условиях.

Купить СИЗ в Алматы от sfera-28.kz

На практике используют бахилы, выполненные из различных материалов. Наибольшее распространение получили СИЗ из полиэтилена. Чехлы производятся из полимера низкого и высокого давления. Характеризуются достойной плотностью, прозрачностью, эластичностью. По внешнему виду схожи с упаковочными пакетами (полиэтиленовыми). Надежная фиксация обеспечивается плотно обхватывающей резинкой. Нетканые чулки производятся из термоскрепленного материала - спанбонда. В некоторых случаях целесообразно использовать нескользящие защитные чулки. Их особенность состоит в текстурировании поверхности особым образом.

Специальные средства защиты отличаются не только материалом изготовления, но и прочностными характеристиками. Плотность самых тонких изделий составляет 20 микрон. Речь идет об одноразовых бахилах, используемых при посещении поликлиник, стоматологических кабинетов, диагностических и лечебных центров, спортивных залов и т.д. Визитерам музеев и выставочных галерей предлагаются надеваемые поверх уличной обуви чехлы толщиной 35 микрон. Такие изделия рекомендованы для ношения длительное время тогда, когда необходимо обеспечить защиту от повреждения напольного покрытия.

Самыми прочными являются бахилы с плотностью 50 микрон. Их рекомендовано использовать врачам и младшему медицинскому персоналу во время проведения хирургических операций. Характеризуются повышенной прочностью, долговечностью. Подходят для многоразового использования.

СИЗ в Алматы