ПН-ПТ: c 08:30 до 17:30;
СБ: c 08:30 до 13:00
г. Алматы, ул. Жарокова 154а
ssfera28@mail.ru
RU EN
Каталог arrow

Какой должна быть спецодежда?

На строительных объектах и производственных площадках работникам не приходится одеваться в соответствии с последними модными тенденциями. Их форма должна обеспечивать удобство и безопасность. Поэтому рабочим предлагается спецодежда.

Основные требования к спецодежде

Но какой она должна быть? Под спецодеждой не стоит понимать грубую робу, предназначенную только для защиты от пыли, грязи, лакокрасочных средств и других факторов. К таким вещам выдвигаются более серьезные требования. Часто форма становится методом выражения корпоративного стиля.

Основным требованием к спецодежде является максимальное удобство. Это обеспечит повышение производительности труда, так как при создании модели будут учтены:

  • оптимальный фасон;
  • наиболее подходящий для сферы деятельности материал;
  • наличие надежной фурнитуры.

Долговечность и прочность являются другими требованиями, выдвигаемыми к пошиву специальной одежды. Ткань должна выдерживать многократные стирки без изменений своих характеристик.

Другим важным показателем выступает идентификация работника. Его внешний облик должен без проблем указывать на принадлежность сотрудника к определенной сфере: торговле, железнодорожному или коммунальному хозяйству, строительству и другим отраслям. При пошиве формы учитываются особенности области деятельности, включая климатические условия и факторы производственного риска.

Особенности летней и зимней спецодежды

Спецодежду принято делить на зимнюю и летнюю. Первый вариант предназначается для создания защиты не только от внешних факторов, связанных с работой, но и минусовых температур. Мороз и промозглые ветра просто не позволят человеку работать. Поэтому форма должна шиться из специальных материалов, которые характеризуются отличными влагоотталкивающими свойствами и не продуваются. Спецодежда для зимы может дополняться манжетами, предназначающимися для создания защиты ног и рук от обморожения.

Летняя форма шьется из легких и прочных натуральных материалов, которые не вызывают перегрева и повышенного потоотделения.

Спецодежда в Алматы