ПН-ПТ: c 08:30 до 17:30;
СБ: c 08:30 до 13:00
г. Алматы, ул. Жарокова 154а
ssfera28@mail.ru
RU EN
Каталог arrow

СИЗ. Виды рабочих перчаток

СИЗ в АлматыСИЗ - средства индивидуальной защиты, включают в себя различные виды оборудования, включая рабочие перчатки. Рабочие перчатки разрабатываются и используются для защиты рук работников от различных опасностей и рисков на рабочем месте. Существует множество различных типов рабочих перчаток, предназначенных для разных условий работы.

Купить СИЗ в Алматы от sfera-28.kz

Ниже перечислены некоторые из наиболее распространенных видов рабочих перчаток:

Трикотажные перчатки: эти перчатки обычно изготавливаются из трикотажного материала, такого как хлопок или синтетическая пряжа. Они широко используются в легкой промышленности для защиты рук от небольших механических повреждений и грязи. Однако они не обеспечивают должной защиты от химических веществ, резких предметов или высоких температур.

Перчатки с покрытием: эти перчатки имеют покрытие на ладони или пальцах, которое обеспечивает лучшую защиту от механических повреждений, а также может обладать хорошим сцеплением и антискользящим эффектом. Покрытие может быть выполнено из материалов, таких как нитрил, латекс, полиуретан, ПВХ и других.

Защитные перчатки: эти перчатки предназначены для защиты от определенных опасностей, таких как химические или биологические вещества, ожоги, резы и т.д. Они могут быть изготовлены из специальных материалов, например, нитрила, натурального или синтетического каучука, кевлара или арамида.

Термоизоляционные перчатки: эти перчатки предназначены для работы в условиях низких или высоких температур. Они обеспечивают защиту от ожогов и перегрева. Термоизоляционные перчатки могут быть выполнены из материалов, таких как асбест, кевлар, серебристая ткань или силиконовое покрытие.

Антистатические перчатки: эти перчатки используются для работы с электроникой и другими чувствительными электростатическими устройствами. Они предотвращают накопление статического электричества на поверхности рук, что может негативно влиять на работу электронных компонентов.

Это лишь некоторые примеры рабочих перчаток. Выбор определенного типа зависит от характера работы, рисков и требований конкретного рабочего места. Всегда рекомендуется обращаться к специалистам для получения наиболее точной информации и выбора наиболее подходящих перчаток для защиты рук.

СИЗ в Алматы