ПН-ПТ: c 08:30 до 17:30;
СБ: c 08:30 до 13:00
г. Алматы, ул. Жарокова 154а
ssfera28@mail.ru
RU EN
Каталог arrow

СИЗ. Каска или маска?

СИЗ в АлматыВыбор между каской и маской зависит от конкретной ситуации, требований безопасности и условий работы.

Купить СИЗ в Алматы от sfera-28.kz

Вот некоторые обстоятельства, которые следует учитывать при принятии решения:

  • Тип работы: Если работа связана с риском падения предметов сверху или ударов по голове, каска является предпочтительным выбором для обеспечения защиты.
  • Окружающая среда: В некоторых условиях, таких как на строительных площадках или в промышленных помещениях, может присутствовать пыль, брызги, мелкие частицы или химические вещества. В таких случаях маска может быть необходима для защиты лица и дыхательных путей.
  • Уровень комфорта: Каска и маска могут создавать разный уровень дискомфорта и ограничений в движении. Некоторые работники могут предпочесть один тип защиты перед другим из-за комфорта.
  • Законодательные требования: В некоторых отраслях и странах существуют законодательные нормы и стандарты, регулирующие использование СИЗ. Проверьте местные нормативные акты и требования безопасности труда для вашей конкретной деятельности.
  • Индивидуальные потребности: Учитывайте индивидуальные факторы, такие как личные предпочтения и здоровье работника, при принятии решения.

Важно также помнить, что в некоторых случаях может потребоваться использование как каски, так и маски для обеспечения полной защиты работника.

СИЗ в Алматы