ПН-ПТ: c 08:30 до 17:30;
СБ: c 08:30 до 13:00
г. Алматы, ул. Жарокова 154а
ssfera28@mail.ru
RU EN
Каталог arrow

Средства индивидуальной защиты при пожаре на предприятии

При пожаре на предприятии очень важно обеспечить себя и своих сотрудников средствами индивидуальной защиты.

Купить средства индивидуальной защиты в Алматы на сайте sfera-28.kz

Вот несколько основных средств, которые могут быть использованы:

  • Противогазы: помогают защитить органы дыхания от дыма, газов и паров, которые могут быть вредны для здоровья. Противогазы включают в себя фильтры, которые очищают вдыхаемый воздух.
  • Огнетушители: различные типы огнетушителей могут использоваться для тушения различных классов пожаров. В зависимости от характеристик предприятия и потенциальных источников пожара, выбираются соответствующие огнетушители.
  • Огнезащитная одежда и средства: специальная одежда, сапоги, перчатки и шлемы могут помочь защитить работников от высоких температур и ожогов во время пожара.
  • Сигнальные жилеты и фонари: используются для обеспечения видимости сотрудников при пожаре и помогают координировать эвакуацию.
  • Эвакуационные маски и средства защиты для глаз: необходимы для обеспечения безопасной эвакуации сотрудников из здания, особенно если в помещении есть дым или вредные газы.

Эти и другие средства индивидуальной защиты необходимо иметь на предприятии и регулярно проверять и обслуживать, чтобы быть готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, обучение сотрудников правильному использованию и уходу за средствами индивидуальной защиты также является важным аспектом обеспечения безопасности на предприятии.

Средства индивидуальной защиты в Алматы